New York meets Berlin

London, New York, Berlin – Großstädte ziehen in ihren Bann und auch sie können perfekte Orte für Traumhochzeiten sein.

Passend zum Großstadtflair kann eine Hochzeit durchaus auch hip und trendy sein, gemixt mit einem Hauch Eleganz. Passend dazu steht das Farbkonzept: Gold, Bordeauxrot, Braun und Grau stehen für die coole Seite, rosa für den Hauch an Eleganz. Ganz im Citystyle wird bei diesem Styled Shoot zudem auf grobe Materialien wie Stein, Beton und Acryl gesetzt.

Dabei soll alles einfach modern und jung sein, im Wandel wie die Großstadt selbst. Angepasst, aber eben doch individuell und anders.

Organisation:         Freakin‘ Fine weddings     www.freakin-fine-weddings.de

Fotograf:                                            Honeymoon Pictures                         https://honeymoonpictures.de/

Floristik:                                              Kopflegenden                                   http://kopflegenden.de/

Mietdekoration:                                 Wanna Marry                                     https://wannamarry.de/

Kleid:                                                  Zo & Willow                                       https://zoandwillow.com

Clutch, Cake Topper:                         Die Macherei                                     https://www.diemacherei.com

Anzug:                                                Just for the boys                                 https://just-for-the-boys-berlin.de

Torte, Törtchen:                                 Cakes Berlin                                       https://www.cakesberlin.com

Styling:                                               Rouge Rosé                                        https://www.rouge-rose.de

Papeterie:                                          Bonjour Paper                                     https://bonjourpaper.com

Location:                                            Stone Brewing                                    https://www.stonebrewing.eu

Schmuck:                                            Fingerglück                                       https://www.fingerglueck.de/index.php